Основные сведения

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА.

 МБУДО СШОР №23 по тхэквондо ВТФ образована в 2007 году, юр. Адрес - г. Воронеж, ул. Студенческая, 34. На данный момент в школе занимаются 614 человек, под руководством 27 тренеров, большинство из которых имеют высшую квалификацию. За 10 лет подготовлено 2 мастера спорта международного класса, 11 мастеров спорта России, 50 кандидатов в мастера спорта, более 950 спортсменов массовых разрядов и их число постоянно растет.

В 2009 году воспитанница школы Соболева А.В. стала серебряной прирезкой Чемпионата и Кубка мира, а в 2010 году  Козлова И.А. стала победительницей Первенства Европы среди молодёжи. Так же в 2013 году Данилов В.В. стал Серебряным призером Первенства Европы среди молодежи. Школа имеет в оперативном управлении 4 помещения общей площадью более 2700 кв.м. в которых располагаются 8 спортивно-тренировочных залов, а так же арендует 4 зала на безвозмездной основе в общеобразовательных школах.

  Основным спортивным залом является отделение по адресу                   ул. Студенческая 34. Под чутким руководством лучших тренеров , много лет в этом спортивном зале и проходил основной тренировочный процесс, который подарил нам таких замечательных и выдающихся спортсменов, как Быкова Ирина, Соболева Анна, Козлова Ирина и многих других, которые уже сами являются отличными тренерами Воронежской области по ТХЭКВОНДО ВТФ. А ведь не многие знают, что в 2005 году там были перебои со светом, водой и т.д. На данный момент, благодаря Зенищеву Алексею Викторовичу, Зенищеву Виктору Викторовичу, Шлычкову Александру Геннадьевичу и всем Неравнодушным Людям, мы смогли из старого гниющего подвала построить прекрасный, современный спортивный зал, оснащенный всем необходимымы камуникациями (мужскими и женскими раздевалками, душевыми кабинами, массажным и медицинским кабинетами, тренерской, кладовой и т.д.) и  спортивным инвентарем  (специальным покрытием для занятий тхэквондо "дадянг", грушами для отработки силовых ударов, макиварами, лапами. Тренажерный зал, который имеет всё необходимое для развития всех групп мышц.) 

   Так же спортивный зал, расположеный по адресу ул. Дачный Проспект 154 (п.Сомово)  имеет огромное значение для Воронежского ТХЭКВОНДО !  Ведь именно Сомовская школа ТХЭКВОНДО с 1989 года под руководством Зенищева Алексея Викторовича и Телкова Юрия Васильевича, была одной из первых школ в Воронежской области, которая взялась развивать на тот момент, пока еще малоизвестный  вид спорта. А в 1991 году была организована  Федерация ТХЭКВОНДО ВТФ Воронежской области. Спортсмены Сомовской школы одними из первых принесли медали не только на Всероссийских соревнованиях, но и на Международной арене.  И только в 2008 году благодаря всё тем же Неравнодушным к спорту Людям, удалось открыть спортивный комплекс, которы вмещает в свои стены до 90 спортсменов единовременно имеет три спортивных зала оборудованных для занятий тхэквондо и тренажерным залом, имеющим всё необходимое для полноценной работы тренера и спортмена  и дает шанс тренироваться ребятам, которые живут за чертой города и не имели возможности полноценно заниматься спортом. На данный момент в зале занимается около 125 спортсменов СШОР № 23 из Железнодорожного, Новоусманского и других районов области.    

   А в 2011 году был открыт спортивный зал по адресу ул. Туполева 39А , который под руководством тренеров Провоторова Геннадия Александровича и его дочери Провоторовой Анжелики Геннадьевны, возведенный из руин бывшего здания ЖКХ, не уступающий по оснащенности и  наличием спортивного инвентаря,    завоевал популярность не только микрорайона ВАИ, но и всего Левого Берега города Воронежа. Всего занимающихся в спортивном зале более 135 человек, большенство из которы уже имеют спортивные и массовые разряды !!!    

   В 2017 году СШОР № 23 в оперативное управление было передано помещение по адресу г. Воронеж, ул. Ленинградская 59/7. Где в настоящее время ведутся ремонтные работы к подготовке спортзала к занятиям по тхэквондо.

Лучший  тренер Зенищев А.В. был признан в 2009 году по версии ВТФ одним из пяти лучших тренеров Мира по тхэквондо ВТФ. На данный момент занимает должность Главного тренера , президента ВРОО "Федерация тхэквондо" Воронежской области и возглавляет Общероссийскую общественную организацию «Всероссийская федерация тхэквондо инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата»   по тхэквондо ВТФ.

Зенищев Иван Алексеевич - директор МБУДО СШОР №23.

 МБУДО СШОР №23 ведет спортивную работу по программе спортивной подготовки:

ПРОГРАММА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ по виду спорта тхэквондо разработана в соответсвие с Федеральным стандартом спортивной подготовки, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 19.01.2018 г. № 36. 

Продолжительность этапов спортивной подготовки и возраст зачисления:

для спортивных дисциплин ВТФ-пхумсе:

- для групп начальной подготовки - 3 года, возраст зачисления - 7 лет;

- для треровочных групп - 4 года, возраст зачисления - 10 лет;

- для групп совершенствования спортивного мастерства - без ограничений, возраст зачисления - 14 лет;

- для групп групп высшего спортивного мастерства - без ограничений, возраст зачисления - 16 лет. 

для спортивных дисциплин ВТФ - весоваяч категория, ВТФ - командные соревнования:

- для групп начальной подготовки - 2 года, возраст зачисления - 10 лет;

- для тренировочных групп - 4 года, возраст зачисления - 12 лет;

- для групп совершенствования спортивного мастерства - без ограничений, возраст зачисления - 14 лет;

- для групп высшего спортивного мастерства - без ограничений, возраст зачисления - 16 лет.

Предоставление стипендий спортсменам не предусмотрено.

Филиалов, представительств, музеев, общежития, интерната и других объектов социальной инфраструктуры МБУ СШОР №23 не имеет.

Занятия проводятся на русском языке.

Предоставление услуг по программе сортивной подготовки по тхэквондо в полном объёме осуществляется за счёт бюджетных средств; предоставление услуг на платной основе не производится.

В оперативном управлении школы находятся 5 помещений в четырех из них проводятся занятия, расположенных по адресам :

г. Воронеж, ул.Студенческая, д.34                     Время: 8.00 - 20.30 ежедневно

г. Воронеж, ул.Туполева, д.39а                           Время: 8.00 - 20.30 ежедневно

г. Воронеж, Дачный пр-т, д.154                           Время 8.00 - 20.30 ежедневно

г. Воронеж, ул. Ленинградская, д.59/7               Время 8.00 - 20.30 ежедневно

ОФИС ОРГАНИЗАЦИИ: г. Вронеж, ул.Студенческая, д.31 

тел. (факс) 8(4732)558244.

Пн,Вт,Ср,Чт,Пт, Сб 9.00 - 18.00

СШОР №23 Email sportschoolor23@govvrn.ru

Сайт Министерства спорта России http://www.minsport.gov.ru/